Bone  

Nama-nama Camat dan Kepsek yang Dimutasi serta Pernyataan Kadisdik tentang Peraturan Pengangkatan Kepsek

Foto: Suasana haru sesaat setelah gelaran pelantikan pejabat yang dimutasi di lingkup Pemda Bone. (Dok. Mimienk Lee)

ENEWSINDONESIA.COM, BONE — Bupati Bone Andi Fahsar M Padjalangi memutasi dan merotasi sejumlah Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator, Pengawas dan Kepala Sekolah di lingkup Pemerintah Kabupaten Bone.

Kegiatan pelantikan dan pengambilan sumpah janji dalam jabatan tersebut digelar di Hotel Novena, Kota Watampone, Senin (25/9/2023).

banner 728x250      
 

Dari beberapa informasi yang dihimpun, dikabarkan sejumlah Kepala Sekolah diduga tak memenuhi syarat untuk dilantik.

Hal tersebut diungkapkan dari sumber terpercaya yang meminta  identitasnya tak disebutkan dengan alasan keamanan.

“Ada beberapa yang dilantik Kepsek tapi belum diklat dan juga bukan  guru penggerak. Ada juga dari golongan IIIC belum diklat dan guru penggeraknya masih berjalan,” sebutnya sembari menyebut nama-nama oknum guru tersebut kepada Enewsindonesia.com, Senin (25/9/2023).

Menanggapi hal tersebut, Kepala Dinas Pendidikan (Kadisdik) Kabupaten Bone, Drs. Andi Fajaruddin MM mengatakan penentuan pengangkatan Kepsek berdasarkan Permendikbud nomor 40.

“Syarat guru yang ikut Calon Kepala Sekolah (Cakep) atau Guru Penggerak, kalau di sekolah tersebut tidak ada maka diambil yang sertifikasi, kalau ketiganya tidak ada maka diambil yang ASN minimal golongan 3B dan kalau tidak ada, ASN di sekolah tersebut maka diambil yang P3K,” jelasnya.

“Aturan Kepsek yang bukan Cakep dan Guru Penggerak hanya bisa menjadi Kepsek 1 periode atau 4 tahun,” tambahnya.

Berikut nama-nama yang dimutasi di akhir pemerintahan Tafaddal:

KEPSEK

buka link di bawah:

LAMPIRAN III USUL DEF KEPSEK SMP 2023

LAMPIRAN II USUL DEF KEPSEK SD 2023

Camat:

1. Camat Tanete Riattang, A Zainal Wahyudi
2. Camat Tanete Riattang Timur A Muhammad Iqbal
3. Camat Bengo Edy
4. Camat Ulaweng Aryananda
5.Camat Amali Aris Palinrungi
6. Camat Kajuara, Andi Yulianto,
7. Camat Tellu Limpoe, Abdul Kahar
8. Camat Ajangale Andi Wahyu
9. Camat Tellu Siattinge H Syamsidar
10. Camat Dua Boccoe, H. Amirat,
11. Camat Salomekko A Yuliana
12. Camat Sibulue, A Amry Amin
13. Camat Palakka, Timbang Terima
14. Camat Cenrana, H. Darmadi
15. Camat Lamuru, Andi Aswat
16. Camat Lapri A Bahar
17. Camat Ponre A M Idris Ismail.

Sumber nama-nama yang dimutasi: BKPSDM Bone.

Jurnalis: Mimienk Lee

banner 728x250  

Tinggalkan Balasan